Meisinger, 1989. Hardcover/gebunden. wie neu! Inhalt: - Der Fuchs, der Wolf und das Pferd - Der Löwe und die Maus - Der Fuchs und der Reiher - Der Häher, der sich mit Pfauenfedern schmückte - Die Henne mit den goldenen Eiern - Der kranke Löwe und der Fuchs - Der Rabe und der Fuchs - Der Wolf und das Lamm - Der Affe und die Katze - Die Kröte, die dem Tier an Größe gleichen wollte - Der Wolf und der Storch - Der Rat der Mäuse
Search Results: Authors starting with L from Antiquariat UPP
- Bookseller inventory: Antiquariat UPP (authors starting with L)
- Bookseller: Antiquariat UPP
Results 1 - 20 of 1613
Der Rabe. Fabeln von Jean de La Fontaine
by La Fontaine, Jean de/Hülsmann, Eva (Illustr.)
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783893371310 / 3893371311
Sinzing, Germany
NZ$38.74NZ$61.77 shipping to USA
NZ$38.74
NZ$61.77
Fablio, der Zauberer: Die Schildkröte und die beiden Enten. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine (Band 5)
by La Fontaine, Jean de/ Ludo (Illustr.)/Georges de la Grandiere (Text)
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
Sinzing, Germany
NZ$45.71NZ$61.77 shipping to USA
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. Ecken leicht berieben!
NZ$45.71
NZ$61.77
More Photos
Fablio, der Zauberer: Der Wolf und der Hund. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine. (Band 6)
by La Fontaine, Jean de/ Ludo (Illusttr.)/Georges de la Grandiere (Text)
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
Sinzing, Germany
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. mit leichten altersgemäßen äußeren Gebrauchsspuren (kleine Kratzspur, Ecken berieben), Seiten sauber! Text nach einem Film von Georges de la Grandiere
NZ$45.71
NZ$61.77
Fabeln. Der Rabe
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783893371310 / 3893371311
Sinzing, Germany
NZ$38.21NZ$61.77 shipping to USA
Meisinger, 1989. Hardcover/gebunden. sehr gut erhalten! Inhalt: - Der Fuchs, der Wolf und das Pferd - Der Löwe und die Maus - Der Fuchs und der Reiher - Der Häher, der sich mit Pfauenfedern schmückte - Die Henne mit den goldenen Eiern - Der kranke Löwe und der Fuchs - Der Rabe und der Fuchs - Der Wolf und das Lamm - Der Affe und die Katze - Die Kröte, die dem Tier an Größe gleichen wollte - Der Wolf und der Storch - Der Rat der Mäuse
NZ$38.21
NZ$61.77
Der Rabe und der Fuchs
by La Fontaine, Jean de/Keck, Thomas/Köhler, Rolf (Illustr.)
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783458161240 / 3458161244
Sinzing, Germany
NZ$35.12NZ$61.77 shipping to USA
Insel Verlag, 1990. Leinen. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, fast wie neu! Wunderbares Sammlerstück!
NZ$35.12
NZ$61.77
More Photos
Fablio, der Zauberer: Der Frosch und der Ochse. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine (Band 1)
by La Fontaine, Jean de/de la Grandière, Georges (Text)/Ludo (Illustr.)
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
Sinzing, Germany
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. Ecken sowie oberer und unterer Buchrücken deutlich berieben, mit Adress-Stempel!
NZ$45.71
NZ$61.77
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
Sinzing, Germany
NZ$29.65NZ$61.77 shipping to USA
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. mit deutlichen Gebrauchsspuren: Buchrücken mit Tesa-Gwebeband nachgeklebt, Ecken stark bestoßen/berieben, mit Namenseintrag!
NZ$29.65
NZ$61.77
More Photos
Die schönsten Fabeln
by La Fontaine, Jean de/Dohm, Ernst/Grandville
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783866476998 / 386647699x
Sinzing, Germany
NZ$21.18NZ$61.77 shipping to USA
Anaconda Verlag, 2011. Hardcover. fast neuwertig!
NZ$21.18
NZ$61.77
Fabeln von La Fontaine
by La Fontaine, Jean de/Präkelt, Ulla (Übersetz.)/Krejcová, Zdenka (Illustr.)
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783768435468 / 3768435466
Sinzing, Germany
NZ$38.83NZ$61.77 shipping to USA
Dausien, W, 1995. Hardcover/gebunden. sehr guter Zustand!, Wunderbares Sammlerstück!
NZ$38.83
NZ$61.77
Wolkewittchen. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt von Lise Gast
by Laan, Dick/Gast, Lise/Deininger, Hans (Illustr.)
Sinzing, Germany
NZ$52.59NZ$61.77 shipping to USA
Herold Verlag, 1968. Halbleder. ausgemustertes Büchereibuch, gut erhalten; die Buchfolie konnte entfernt werden (hinterer Buchdeckel mit Abriebstellen), Buchschnitte mit Altersfleckchen, Ecken leicht bestoßen! Rar!
NZ$52.59
NZ$61.77
Sinzing, Germany
NZ$52.77NZ$61.77 shipping to USA
Herold Verlag, 1968. Halbleder. Ecken deutlich bestoßen/berieben, auch manchen Seiten mit Altersflecken!
NZ$52.77
NZ$61.77
Du hast gut lachen, Pünkelchen. Allen kleinen und großen Kinder nacherzählt
by Laan, Dick/Lise Gast
Sinzing, Germany
NZ$88.24NZ$61.77 shipping to USA
Herold Verlag, 1966. Halbleder. Kanten minimal berieben, Seiten etwas nachgedunkelt, aber sehr sauber! Natürlich weißt du, wer Pünkelchen ist. Weißt du es nicht? Dann muss ich es dir eben erzählen: Pünkelchen ist ein ganz, ganz kleines Männchen und ist auch ganz, ganz alt, so alt, dass es selbst nicht mehr weiß, wie alt es ist. Pünkelchen wohnt in einem großen Haus in der Stadt, vielleicht sogar in deinem. Pünkelchen kann mit allen Tieren sprechen und es weiß auch, was sie ihm sagen. Aber vor den Menschen hat Pünkelchen ein bisschen Angst, und darum sehen ihn die Menschen auch nicht. Doch was Pünkelchen alles erlebt, das kannst du in diesen schönen Büchern lesen!
NZ$88.24
NZ$61.77
Pünkelchens Abenteuer
by Laan, Dick
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783776704358 / 3776704357
Sinzing, Germany
Herold Verlag, 1987. Hardcover/gebunden. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt!
NZ$35.12
NZ$61.77
Pünkelchens Abenteuer
by Laan, Dick
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783776704358 / 3776704357
Sinzing, Germany
NZ$31.77NZ$61.77 shipping to USA
Herold Vlg München, 1988. Hardcover/gebunden. Ecken berieben, Seiten nachgedunkelt!
NZ$31.77
NZ$61.77
Pünkelchen und der Karfunkelstein. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt
by Laan, Dick/Gast, Lisa/Deininger, Hans
Sinzing, Germany
NZ$158.74NZ$61.77 shipping to USA
Herold Verlag, 1963. Halbleder. Seiten leicht nachgedunkelt, Ecken wenig berieben!
NZ$158.74
NZ$61.77
Pünkelchens Abenteuer
by Laan, Dick/Gast, Lise
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783423070850 / 3423070854
Sinzing, Germany
NZ$28.15NZ$61.77 shipping to USA
dtv, 1981. Taschenbuch. Seiten nachgedunkelt, Kanten berieben, hinterer Buchdeckel knittrig! Pünkelchen ist ein winzig kleiner Zwerg, kleiner als der kleine Finger einer Hand. Er wohnt in einem großen Haus in der Stadt bei einer Mäusefamilie. Da er sehr neugierig ist, aber für Menschen unsichtbar bleiben muss, kommt es zu immer neuen Verwicklungen und Abenteuern. Zum Glück helfen ihm seine Freunde, der Kater Schnurrebart und die Krähe Wippsteert, immer wieder aus den verzwicktesten Situationen heraus.
NZ$28.15
NZ$61.77
Pünkelchen in der kleinen Stadt. Allen großen und kleinen Kindern nacherzählt
- Hardcover
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783776704570 / 3776704578
Sinzing, Germany
Herold Verlag, 1965. Hardcover - Halbleder. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Ecken leicht berieben, sonst gut erhalten! Natürlich weißt du, wer Pünkelchen ist. Weißt du es nicht? Dann muss ich es dir eben erzählen: Pünkelchen ist ein ganz, ganz kleines Männchen und ist auch ganz, ganz alt, so alt, dass es selbst nicht mehr weiß, wie alt es ist. Pünkelchen wohnt in einem großen Haus in der Stadt, vielleicht sogar in deinem. Pünkelchen kann mit allen Tieren sprechen und es weiß auch, was sie ihm sagen. Aber vor den Menschen hat Pünkelchen ein bisschen Angst, und darum sehen ihn die Menschen auch nicht. Doch was Pünkelchen alles erlebt, das kannst du in diesen schönen Büchern lesen!
NZ$88.24
NZ$61.77
Pünkelchen und seine Freunde. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt
by Dick Laan/Lise Gast
Sinzing, Germany
NZ$105.80NZ$61.77 shipping to USA
Herold Verlag, 1956. Halbleder. 26.-31.Tausend/1967; seitliche Buckante etwas abgeschabt, sehr gut erhalten!
NZ$105.80
NZ$61.77
Ritt ins Abendrot. Das Glück der Erfüllung. Roman
by Clemens Laar
Sinzing, Germany
Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956. Halbleder. wie neu, ein wunderbares Sammlerstück! Roman über den Preussenkönig Friedrich Wilhelm III. und die junge Gräfin Harrach
NZ$29.65
NZ$61.77
Amour Royal. Das Glück der Verheißung
by Clemens Laar
Sinzing, Germany
NZ$22.68NZ$61.77 shipping to USA
Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1957. Halbleder. Lederrücken etwas berieben, sonst wie neu! Buchanfang: WAS HOCH UND HERRLICH WAR, ZERFÄLLT... Mit der Gebärde eines getrösteten Kindes schmiegte sich der strerbende König in den Arm seiner Frau. Er schloss die Augen und schien zu schlafen, doch sie wusste, dass es noch nicht das Ende war. Es war nur ein erneuter zögernder Schritt auf die dunkle Schwelle zu. Seit Tagen ging es nun schon so, sie hatte keinen Überblick mehr über den Fluss der Stunden, die voll waren von der tagtäglichen Qual und dem Ungemach der Krankheit und dem helfenden Dienen, dem zerreißenden Schmerz des Abschiedsnehmen, aber auch erfüllt vom letzten Einswerden in der Entrückung. Seit Tagen ging es so, und sie hatte ausgeharrt. Manchmal hatte sie in dämmriger Versunkenheit mit dem König geschlafen. Minuten hindurch, dann wiederum Stunden.
NZ$22.68
NZ$61.77