Basel, Schwabe 1947.. Ppbd. Rücken d. Schutzumschlags leicht fleckig.
Search Results: Authors starting with L from Antiquariat Bücheretage
- Bookseller inventory: Antiquariat Bücheretage (authors starting with L)
- Bookseller: Antiquariat Bücheretage
Results 1 - 20 of 695
Die Prinzessin von Cleve.
by La Fayette, Marie Madeleine Gräfin von:
Bonn, Germany
NZ$17.71NZ$26.57 shipping to USA
NZ$17.71
NZ$26.57
Der Rhein. Burgen und Schlösser von Mainz bis Köln.
by Laß, Heiko:
Bonn, Germany
NZ$21.26NZ$26.57 shipping to USA
Petersberg, Imhof 2005.. Br.
NZ$21.26
NZ$26.57
Geschichte des Fräuleins von Sternheim. Hrsg. von Fritz Brüggemann.
by La Roche, Sophie von:
Bonn, Germany
NZ$14.17NZ$26.57 shipping to USA
Darmstadt, WB 1964.. Oln. Nachdr. der Ausg. Reclam, 1938.
NZ$14.17
NZ$26.57
Niederrheinisches Tagebuch. Hrsg. v. Günther Elbin.
by La Roche, Sophie von:
Bonn, Germany
Duisburg, Mercator 1985.. Ppbd.
NZ$14.17
NZ$26.57
Oeuvres. Seconde partie. Tome second: Discours Académiques. Angeb.: 1) Apologie du Pape Clément XIV. (Ganganelli). 2) Jean-Baptiste-Charles- Marie de Beauvais: Oraison funebre de très-grand, très-haut, très-puissant et très-excellent Prince Louis XV le bien-aimé, roi de France et de Navarre ... 3) Avertissement de l'assemblée-générale du clerge´de France, tenue à Paris ... en 1775 ...
by La Tour, Séran de:
Bonn, Germany
NZ$35.43NZ$26.57 shipping to USA
Köln, Motiens 1775.. Ld. d. Zt. m. Rückenschild. Ecken bestoßen. Rücken oben mit Fehlstelle. Rückenschild beschabt. Notizen a. Innendeckel. Innengelenk gebrochen. Papier leicht gebräunt. Letztes Werk durchgehend mit großem braunen Fleck in der Mitte der Seiten.
NZ$35.43
NZ$26.57
Vanhan ja uuden rajamaastossa. Johannes Gezelius nuorempi kultuurivaikuttajana.
by Laasonen, Pentti:
Bonn, Germany
Helsinki, SKS 2009.. Br.
NZ$17.71
NZ$26.57
Homilies in context.
by Laato, Anni Maria/Seppälä, Serafim/Huovinen, Harri (Ed.):
Bonn, Germany
NZ$26.57NZ$26.57 shipping to USA
Helsinki, Suomen patristinen seura ry 2020.. Br. Einband berieben. Studia patristica fennica 9.
NZ$26.57
NZ$26.57
Häuser für die Ewigkeit. Gräber und Mythologie im alten Ägypten.
by Laatsch, Katrin:
Bonn, Germany
Darmstadt, WB/Zabern 2020.. Ppbd. Antike Welt.
NZ$21.26
NZ$26.57
Porsche. Klassiker der Straße.
by Laban, Brian:
Bonn, Germany
NZ$31.88NZ$26.57 shipping to USA
Stuttgart, Motorbuch 2008.. Ppbd. Rückendeckel etwas vergilbt u. leicht verkratzt.
NZ$31.88
NZ$26.57
Essai sur la musique ancienne et moderne. Tome 3 et 4. Beigegeben: Parties séparées des chanson a 4 parties. Tome 3: Basse. Tome 4: Haùte contre.
by Laborde, Jean Benjamin de:
Bonn, Germany
NZ$212.56NZ$26.57 shipping to USA
Paris, Ph.-D. Pierres/Onfroy 1780.. Marm. Hld. d. Zt. Einbände beschabt. Stempel a. Vorsätzen. Papier leicht gebräunt u. teils leicht fleckig. Rückengelenke beider Bände beschabt, u. angeplatzt u. stark eingerissen.
NZ$212.56
NZ$26.57
Studia nad etnogeneza slowian i kultura europy-wczesno-sredniowiecznej. Tom I.
by Labudy, Gerarda/Tabaczynskiego, Stanislawa (Red.):
Bonn, Germany
Warschau 1987.. Oln. Vorsatz gebräunt.
NZ$26.57
NZ$26.57
Sotheby´s. Die Kunst der Auktionen. Eine Erfolgsgeschichte.
by Lacey, Robert:
Bonn, Germany
München, Heyne 1998.. Ppbd. mit Schutzumschlag. Buchblock etwas schiefgelesen. Kante v. Vorderdeckel bestoßen. Stempel auf Schnitt.
NZ$17.71
NZ$26.57
Botanik und Gartenbau in Prachtwerken.
by Lack, Eva u. H. Walter:
Bonn, Germany
Berlin, Parey 1985.. Br.
NZ$14.17
NZ$26.57
100 Botanische Juwelen. 100 Botanical Jewels.
by Lack, Hans Walter/Becker, Peter Jörg/Brandis, Tilo (Bearb.):
Bonn, Germany
Berlin, Staatsbibliothek 1987.. Br. Rücken leicht verfärbt.
NZ$17.71
NZ$26.57
Howard Greenberg Collection.
by Lacoste, Anne/Sire, Agnès/Stourdzé, Sam (Bearb.):
Bonn, Germany
NZ$44.28NZ$26.57 shipping to USA
Göttingen, Steidl 2014.. Ppbd. Vorderdeckel leicht fleckig.
NZ$44.28
NZ$26.57
Iles de la Grece.
by Lacroix, Louis:
Bonn, Germany
NZ$247.98NZ$26.57 shipping to USA
Paris, Firmin Didot Frères 1853.. Hld. d. Zt. m. reicher Rvg. Rückengelenk unten ca. 2 cm eingerissen. Ecken u. Kanten stark beschabt. Papier etwas gebräunt u. teils fleckig. Stiche teils fleckig. Faltkarte als 2 Stiche gezählt.
NZ$247.98
NZ$26.57
Die Kunstdenkmäler der Stadt Baden-Baden.
by Lacroix, Emil/Hirschfeld, Peter/Niester, Heinrich (Bearb.):
Bonn, Germany
Karlsruhe, C.F. Müller 1942.. Oln. Einband leicht verfärbt. Schnitt u. Vorsatz stark fleckig. Papier teils fleckig. Die Kunstdenkmäler Badens. Band 11, 1. Abt.
NZ$35.43
NZ$26.57
Die Kunstdenkmäler der Stadt Pforzheim (Kreis Karlsruhe).
by Lacroix, Emil/Hirschfeld, Peter/Paeseler, Wilhelm:
Bonn, Germany
Karlsruhe, C.F. Müller 1939.. Oln. Schutzumschlag verfärbt, fleckig u. mehrfach eingerissen. Ecken bestoßen. Die Kunstdenkmäler Badens. Bd. 9, 6. Abt.
NZ$35.43
NZ$26.57
Kämpfe und Siege der Kirche oder Gottes Strafgerichte über die Christen- und Kirchenverfolger von König Herodes dem Großen bis auf Kaiser Napoleon III.
by Lactantius, Firmianus:
Bonn, Germany
Mainz, Kirchheim 1874.. Marmor. Hln. d. Zt. m. etw. Rvg. Bibl.-Ex. m. Bibliothekscdhild. Einband berieben. Kapitale leicht eigenrissen. Papier gebräunt u. teils fleckig. Anstr.
NZ$21.26
NZ$26.57
Huckepack - Kälbchen im Sack. Tschechische Verse für Kinder nachgedichtet von Waldemar Dege.
by Lada, Josef:
Bonn, Germany
Berlin, Kinderbuchverlag 1988.. Ppbd. Von Dege signiert.
NZ$14.17
NZ$26.57