Amsterdam, Rouer 1710.. Mit gest. Frontispiz. 190 S.,1 Bl. HLwd. um 1850. 13 x 7.5 cm. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
Search Results: Titles starting with L from Antiquariat Turszynski
- Bookseller inventory: Antiquariat Turszynski (titles starting with L)
- Bookseller: Antiquariat Turszynski
Results 1 - 20 of 59
More Photos
L`Art de connoître les Hommes. Troisieme edition.
by (Morvan) de Bellegarde, (Jean-Baptiste):
Muenchen, Germany
NZ$109.64NZ$63.96 shipping to USA
NZ$109.64
NZ$63.96
La Brabanconne.
Muenchen, Germany
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 4. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$109.64
NZ$63.96
La Contredanse francais par hui Messieurs.
Muenchen, Germany
NZ$219.29NZ$63.96 shipping to USA
München, 27. Juli 1854.. Einblattdruck auf orangem Papier. 36 x 22,5 cm. Neben den Hauptattraktionen gab es noch diverse andere Pferdenummern zu sehen, u. a. auch aufgeführt von Ernst Renz und dessen Tochter, der Demoiselle Käthchen Renz. Selbstverständlich traten auch Clowns und Spaßmacher auf. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$219.29
NZ$63.96
More Photos
La France révolutionnaire et impériale. Annales de bibliographie méthodique et description des livres illustrés.
by Monglond, Andre:
Muenchen, Germany
NZ$1,370.55NZ$63.96 shipping to USA
Grenoble, später Paris, 1930 - 1963.. 9 Bände. Mit Illustrationen. Orig.-Umschläge. Jeder Band nummeriertes Exemplar einer kleinen Auflage. - Unbeschnitten. Einige Umschläge etwas fleckig, ein Band angebrochen. Insgesamt ganz gute Reihe der wichtigen Bibliographie. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$1,370.55
NZ$63.96
La Marcha de la Republica Argentina. (Argentinischer National-Marsch).
Muenchen, Germany
NZ$438.58NZ$63.96 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Fort bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 49. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$438.58
NZ$63.96
La Marseillaise.
Muenchen, Germany
NZ$127.92NZ$63.96 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 1. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$127.92
NZ$63.96
More Photos
La Nuit de Haschich et d`Opium. Bois en couleurs de Ahü.
by Magre, Maurice:
Muenchen, Germany
NZ$328.93NZ$63.96 shipping to USA
Paris, Flammarion 1929.. Mit 5 Farbholzschnitten. 73 S., 2 Bll. Schöner HLdr.-Band d. Zt., signiert M. Capelle. 23,5 x 19 cm. Nr. 344 von 750 Exemplaren auf Vélin des Papeteries de Rives. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$328.93
NZ$63.96
La Parisienne. (Marche nationale francaise).
Muenchen, Germany
NZ$118.78NZ$63.96 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 50.. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$118.78
NZ$63.96
La Pratique de la Photographie instantanée par les appareils à main. Avec méthode sur les agrandissements et les projections. Préface de M. Albert Londe.
by Frippet, E.:
Muenchen, Germany
NZ$82.23NZ$63.96 shipping to USA
Paris, Fritsch 1899.. Mit 4 photolithograph. Tafeln und 109 Textabb. IX, 1 Bl., 219 S., 2 Bll. Illustr. Orig.-Umschlag (etwas fleckig). Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$82.23
NZ$63.96
La noblesse militaire, ou, le patriote francois.
by (Sainte-Foix Chevalier d` Arcq, Phil. Aug. de):
Muenchen, Germany
NZ$146.19NZ$63.96 shipping to USA
O. O., 1756.. 95 S. Ausgebunden. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$146.19
NZ$63.96
Landesbeschwerden in Bajern oder drey wichtige Aktenstücke aus den neueren Verhandlungen zwischen dem Landesfürsten und der Landschaft daselbst.
Muenchen, Germany
O. O., 1800.. 2 Bll., 132 S., 1 Bl. Rückenbroschur. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$109.64
NZ$63.96
More Photos
Landeskunde des Königreichs Dalmatien und seiner Hinterländer. I. Heft Dalmatien. II. Heft. Bosnien und Herzegowina. Herausgegeben von der Redaction der Militärzeitung "Vedette".
Muenchen, Germany
NZ$274.11NZ$63.96 shipping to USA
Wien, Perles 1876.. 2 Tle. in 1 Band. VIII, 98 S.; 2 Bll., 61 S. HLwd. d. Zt. Mit altem Stempel der "Bibliothek des Militär-Comité". - Gering berieben. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$274.11
NZ$63.96
More Photos
Laut- und Formenlehre der oberlausitzisch-wendischen Sprache. Mit besonderer Rücksicht auf das Altslawische.
by Pfuhl, Christian Traugott:
Muenchen, Germany
NZ$365.48NZ$63.96 shipping to USA
Bautzen, Schmaler & Pech 1867.. 3 Bll., 124 S. HLwd. d. Zt. Der sorbische Pädagoge und Linguist Christian Traugott Pfuhl (Krescan Bohuwer Pful; 1825-1869) schuf die Grundlagen der modernen obersorbischen Orthographie. - Etwas braunfleckig. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$365.48
NZ$63.96
Le Chant du Belge (Belgischer Nationalgesang).
Muenchen, Germany
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 13. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$127.92
NZ$63.96
More Photos
Le Parfait cocher, ou l`Art d`entretenir et conduire un équipage en ville et en campagne. Avec une Instruction aux Cochers sur les Chevaux de Carrosse, leurs Maladies & Remedes propres à leur guérison. Nouvelle edition.
by (La Chesnaye des Bois, Aubert de):
Muenchen, Germany
NZ$822.33NZ$63.96 shipping to USA
Liege, Desoer 1777.. Mit gest. Frontispiz. 4, 302 S., 315 S. Dekorativer HLdr. des 19. Jhdts. mit Rückenverg. und 2 Rückenschildern. Mennessier de La Lance, II, 8-9; Barbier III 785 (zur ersten Ausgabe von 1744). - Umfassendes Handbuch zu den Aufgaben des Kutschers. - Etwas berieben, die unteren, mit Leder bezogenen Einbandecken mit etwas Verlust am Bezug, Innen sehr sauberes Exemplar. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$822.33
NZ$63.96
More Photos
Le Trésor du bibliophile romantique et moderne 1801-1875.
by Carteret, L.:
Muenchen, Germany
NZ$456.85NZ$63.96 shipping to USA
Paris, Carteret 1924 - 1928.. 3 Bde. und Generalregister, zus. 4 Bände. HLdr. d. Zt. mit eingeb. Orig.-Umschlägen. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$456.85
NZ$63.96
More Photos
Leben Herrn Johann Christoph Stockhausens Konsistorialraths und Superintendenten der sämtlichen Ev. Lutherischen Kirchen und Schulen in der Grafschaft Hanau-Münzenberg, ersten Predigers bei der Ev. Luth. Gemeine in Hanau, der Fürstl. Hessischen akademischen Societät zu Giessen, der deutschen Gesellschaften zu Göttingen und Helmstädt, der lateinischen zu Karlsruh, der Kön. Preußischen zum Nutzen der Wissenschaften und Künste in Frankfurt an der Oder, und der naturforschenden Gesellschaft in Halle Mitglieds.
by Goetz, Georg Friedrich:
Muenchen, Germany
Hanau, Werner 1784.. Mit gest. Portrait. 4 Bll., 64 S. Neuere HLwd. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$146.19
NZ$63.96
More Photos
Leben Pauls des Ersten Kaisers und Selbstherrschers aller Reußen. Nebst einer authentischen Geschichte der Feldzüge der Russen in Italien, in der Helvetischen und Batavischen Republik gegen die Franzosen, und vieler bisher unbekannt gebliebener Anecdoten und Züge aus dem Leben dieses merkwürdigen Monarchen. Freimüthig beschrieben von einem russischen Offizier.
by (Tannenberg, Georg v.):
Muenchen, Germany
Frankfurt, Simon 1804.. 414 S. Pappband d. Zt. Gering berieben. Titel alt gestempelt und mit kleiner Reparatur am Falz. Die erste Bll. am Rand etwas fleckig. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$274.11
NZ$63.96
Leben des Herrn Johann Jacob Wolff von und zu Todtenwart Com. Pal. Kaiserl. und Heßendarmstädtischen Raths, der Stadt Regensburg geheimen Consulentens und Syndici, auch Westphälischen Friedensgesandtens : Ein Beitrag zur Geschichte des dreißigjährigen Krieges. Mit 35 Beilagen.
by Kayser, Albrecht Christoph:
Muenchen, Germany
Regensburg, Montag 1789.. 96, 216 S. Geheftet. Unaufgeschnittenes Exemplar. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th, delivery will start at this day!
NZ$127.92
NZ$63.96
More Photos
Lebens-Beschreibung Herrn Goetzens von Berlichingen zugenannt mit der eisernen Hand mit verschiedenen Anmerkungen erläutert. Zweyte verbesserte Auflage.
by (Pistorius, Wilhelm Friedrich von):
Muenchen, Germany
NZ$511.67NZ$63.96 shipping to USA
Nürnberg, Felßecker 1775.. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 2 Bll., 306 S., 5 Bl HLdr. d. Zt. mit etwas Rückenverg. und Rückenschild. Goedeke IV/3, 152, 17a gamma. VD18 11096810. Hozmann-Bohatta III, 875. Zweite Ausgabe von Pistorius` Lebensbeschreibung des fränkischen Reichsritters Gottfried von Berlichingen (um 1480-1562), der vor allem durch seine Rolle im schwäbischen Bauernkrieg und als Vorbild für die gleichnamige Hauptfigur in Goethes Schauspiel Götz von Berlichingen bekannt wurde. Zweite bei Goedeke verzeichnete historische Quellenschrift, erschien kurz nach dem Erstdruck des Götz 1773. Als literarische Vorlage diente Goethe die Götzbiographie von Steigerwald, die bereits 1731 ebenda erschien (VD18 12083828-003). - Die Tafel zeigt das Epithaph Götz von Berlichingens. - Berieben, Rückenenden bestoßen. Wir sind bis 24.04.2024 im Urlaub, Versand erfolgt an dem Tag der Rückkehr! ---- We are on holidays until April 24th,…
NZ$511.67
NZ$63.96