Skip to content

Search Results: Titles starting with L from Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig

  • Bookseller inventory: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig (titles starting with L)
  • Bookseller: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
Results 1 - 20 of 393

L.A. Albert's Englischer Dolmetscher - Eine Anweisung, die englische Sprache binnen kurzer Zeit leicht und ohne Lehrer zu erlernen, unter genauer (deutscher) Bezeichnung der Aussprache und Angabe der richtigen Betonung - mit einem kurzen Wörterbuch für den täglichen Gebrauch sowie Ratschlägen für deutsche Auswanderer auf Grund des bis zum Sommer 1883 vorliegenden neuesten Materiales -

by Albert, Ludwig A. -

  • Used
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, wasserfleckig am unteren Rand, mit Namenseintragung ei
Edition
12. völlig neubearbeitete Auflage
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA

Leipzig - : Baumgärtner - , 1883. 12. völlig neubearbeitete Auflage. rotes Originalleinen - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, wasserfleckig am unteren Rand, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - . 15 x 11 x 2 cm - Duodez. - ENGLISCH, AUSWANDERUNG, LEHRBUCH - - teilweise Frakturschrift, - - internlp028-5008
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA

L. Rothschilds Taschenbuch für Kaufleute - Ein Lehr- und Nachschlagebuch der gesamten Handelswissenschaft in allgemeinverständlicher Darstellung -

by Eckert, Christian (Herausgeber) -

  • Used
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit kleinen Beschädigungen an den Kapitalen, Gelenke aufg
Edition
54. vollständig neu bearbeitete Auflage
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$22.23
NZ$67.49 shipping to USA

Leipzig - : G.A. Gloeckner - , 1911. 54. vollständig neu bearbeitete Auflage. Originalleinen - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit kleinen Beschädigungen an den Kapitalen, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, etwas fleckig, sonst guter Zustand, - . 25 x 17 x 6 cm - Groß-Oktav. - Frakturschrift, - - internlp004-5010
NZ$22.23
NZ$67.49 shipping to USA
LAPD '53 -

LAPD '53 -

by Ellroy, James und Glynn Martin, Leiter des Los Angeles Police Museum -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Edition
Deutsche Erstausgabe im Ullstein Taschenbuch, 1. Auflage
Binding
Paperback
ISBN 13
9783548291345
ISBN 10
3548291341
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$31.17
NZ$67.49 shipping to USA

Berlin - : Ullstein - , 2022. Deutsche Erstausgabe im Ullstein Taschenbuch, 1. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 22 x 17 x 2 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Stephen Tree - - Englische Literatur Amerikas ; B Belletristik; Polizei, Kriminalität, Fotografie - - mit zahlreichen Illustrationen ; - - intern424-186
NZ$31.17
NZ$67.49 shipping to USA
L'Arte e il vino - in terra Toscana -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$12.93
NZ$67.49 shipping to USA

Firenze - : Giunti - , 1994. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 24 x 17 x 2 cm - Groß-Oktav. - mit sehr vielen farbigen Abbildungen - - internlp071-1892
NZ$12.93
NZ$67.49 shipping to USA
L`Ermitage guide -

L`Ermitage guide -

by Chapiro, Juri (Redaktion) -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA

Moscou - : Editions du Progres - , 1979. Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 17 x 13 x 2 cm - Klein-Oktav. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - internlp098-4469
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA
L'Illusion coloniale -

L'Illusion coloniale -

by Deroo, Eric sowie Sandrine Lemaire -

  • Used
  • Paperback
Condition
Binding
Paperback
ISBN 13
9782847340624
ISBN 10
2847340629
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$20.78
NZ$67.49 shipping to USA

Paris - : Tallandier - , 2005. Klappbroschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 29 x 23 x 2 cm - Quart. - Mit vielen Abbildungen - - internlp077-2995
NZ$20.78
NZ$67.49 shipping to USA
La Cappella di Palazzo Medici -

by Amaducci, Alberto -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA

Firenze - : Editoriale Arsuna - , 1977. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 27 x 20 x 1 cm - Quart. - internlp079-3967
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA
La Famille Lament -

La Famille Lament -

by Hagen, George -

  • Used
  • Paperback
Condition
Binding
Paperback
ISBN 13
9782714440600
ISBN 10
2714440606
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA

Paris - : Belfond - , 2005. Broschur (Paperback) mit Schutzumschlag - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 23 x 15 x 4 cm - Groß-Oktav. Übersetzer: Traduit de l'americain par Pierre Furlan - - internlp034-4351
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA
La Galleria Borghese -

La Galleria Borghese -

by Santini, Loretta -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA

Terni - : Edizioni Fotorapidacolor - , 1971. Broschur (Paperback) mit Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 25 x 21 x 1 cm - Groß-Oktav. - Begleittexte und Bildunterschriften dreisprachig: italienisch, französisch, spanisch - - internlp079-3967
NZ$14.39
NZ$67.49 shipping to USA
La Gerusalemme Liberata -

La Gerusalemme Liberata -

by Tasso, Torquato -

  • Used
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, nur leicht fleckig, -
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$102.49
NZ$67.49 shipping to USA

Venezia - : Remondini - , MDCCLVI (1756). Pappdeckelbroschur (Interimseinband?) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, nur leicht fleckig, - . 17 x 9 x 3 cm - Klein-Oktav. weitere Mitwirkende: Lorenzo Crasso (Vita del Signor Torquato Tasso) - Buchblock teils zweiseitig unbeschintten, Frontispiz und Titelkupfer, Einband etwas laienhaft - - intern582-3945
NZ$102.49
NZ$67.49 shipping to USA
La Luce, la Musica, il Corpo si tende, la Mente va libera. -

by Sabbatine, Alfredo -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$41.75
NZ$67.49 shipping to USA

Mazzo di Rho - : grafiche biessezeta - , um 1990. Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 38 x 31 x 1 cm - Groß-Quart. weitere Mitwirkende: Walter Venditti - s/w-Fotografien - - internlp071-2452
NZ$41.75
NZ$67.49 shipping to USA
La Oculta : Roman - Originaltitel: La Oculta -

by Abad Faciolince, Héctor Joaquín [Verfasser] -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren -
Binding
Hardcover
ISBN 13
9783946334002
ISBN 10
3946334008
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$18.59
NZ$67.49 shipping to USA

Berlin - : Berenberg - , 2016. Halbgewebe (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren - . 20 x 14 x 3 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Spanischen von Peter Kultzen - - Spanische und portugiesische Literatur ; B Belletristik - - intern400-1390
NZ$18.59
NZ$67.49 shipping to USA
La Republique socialiste du Viet Nam -

by Organisation internationale des journalistes (Herausgeber) -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Klebebindung einmal auf
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA

Hanoi - : Editions en langues etrangeres - , 1985. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Klebebindung einmal aufgebrochen, - . 20 x 14 x 2 cm - Oktav. - Buch komplett in französischer Sprache, umfangreicher Teil mit s/w Fotographien am Ende des Buches (ca. 36 Seiten) - - internlp087-4451
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA
La Restistance - Tome 1 und 2 + Mappe mit Nachdrucken (3 Bände) - Chronique illustree 1930-1950 -

by Guerin, Alain -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$29.71
NZ$67.49 shipping to USA

Paris - : Livre Club Diderot - , 1972-1973. Kunstleder (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 29 x 23 x 14 cm - Quart. Vorwort: Louis Saillant und Jacques Debu-Bridel - Nachwort: Robert Vollet - - Mappe mit Nachdrucken enthält: 1. Affiches. Guerre 1939-1940 et epoque de l'occupation. 2. Journaux edites pendant l'occupation. 3. Imprimes divers. 4. Tracts et documents - - internlp067-3535
NZ$29.71
NZ$67.49 shipping to USA
La Storia di Napoli -

La Storia di Napoli -

by Gleijeses, Vittorio -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick -
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$20.78
NZ$67.49 shipping to USA

Napoli - : La Botteguccia - , 1990. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick - . 24 x 17 x 6 cm - Groß-Oktav. - intern533-1938
NZ$20.78
NZ$67.49 shipping to USA

La Tour - der Pastellmaler Ludwigs XV. - 89 Nachbildungen von Kunstwerken in St. Quentin - Mit einer Einführung und biographischen Anmerkungen - aus der Reihe: Französische Kunst -

by Erhard, Hermann (Vorwort) -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Edition
4. Auflage
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$22.23
NZ$67.49 shipping to USA

München - : R. Piper - , 1920. 4. Auflage. Halbleinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 29 x 22 x 2 cm - Quart. weitere Mitwirkende: vierzehntes Reservekorps (Reihenherausgeber) - Frakturschrift, - - internlp024-3693
NZ$22.23
NZ$67.49 shipping to USA
La beaute pour quoi faire? - Essai sur l'histoire de la beaute feminine -

by Fouquet, C. et Y. Knibiehler -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA

(Poitiers) - : Messidor - Temps Actuels - , 1982. Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 28 x 21 x 2 cm - Quart. - Mit Abbildungen, ISBN: 2720700882 - - internlp025-3686
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA
La cuisine illustree - index -

by Veyrier, Henri -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, in Folie eingeschlagen, Bindung leicht gelock
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$20.78
NZ$67.49 shipping to USA

o.O. - : Femmes d'Aujourd'hui - , ohne Jahresangabe (ca. 1990). Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, in Folie eingeschlagen, Bindung leicht gelockert - . 31 x 23 x 3 cm - Quart. - Mit vielen Fotografien - - internlp077-3280
NZ$20.78
NZ$67.49 shipping to USA
La france guerriere - Recits historiques d'apres les chroniques et les memoires de chaque siecle -

by D'Hericault, Ch. et L. Moland -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenk beschädigt Vorderdeckel fast lose, Innengel
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$29.71
NZ$67.49 shipping to USA

Paris - : Garnier Freres - , 1868. geprägtes Leder (Hardcover) mit dreiseitigem Goldschnitt - . mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenk beschädigt Vorderdeckel fast lose, Innengelenke aufgerissen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - . 28 x 20 x 6 cm - Quart. - FRANKREICH, GESCHICHTE - - Mit 25 Stichen - - internlp050-2867
NZ$29.71
NZ$67.49 shipping to USA
Laß keine Träume sterben - Gedichte -

by Lange, Uwe -

  • Used
  • Paperback
  • first
Condition
Edition
1. Auflage
Binding
Paperback
ISBN 13
9783935445771
ISBN 10
3935445776
Quantity Available
1
Seller
Berlin, Germany
Seller rating:
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA

Berlin - : Nora - , 2002. 1. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 21 x 13 x 1 cm - Oktav. - SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung und Signatur des Autoren vom 21. 10. 2002 - - internlp081-4400
NZ$16.40
NZ$67.49 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Try adding this search to your want list. Millions of books are added to our site everyday and when we find one that matches your search, we’ll send you an email. Best of all, it’s free.

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Join the Bibliophile's Club and save 10% on every purchase, every day — up to $20 savings per order!

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages of South America?