Amstelodami (Amsterdam): Apud Ludovicum Elzevirium (Elzevier), 1642. (2 Bl.), 336 S., (2 Bl.); Pergamenteinband der Zeit mit spanischen Kanten, handschriftl. Rückentitel; Vorsatz mit Besitzervermerk von alter Hand, Titelblatt fehlt, untere Hälfte des fliegenden Bl. fehlt, die andere Hälfte mit handschriftl. Titel 'L. A. Senecae Flores per Erasmum Roterd. Amstelodami 1642', wenige Unterstreichungen im Text, Rücken mit fachmännisch ergänzter Fehlstelle, Einband fleckig . Pergament. Befriedigend. 13 cm.
Search Results: Titles starting with L from Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt
- Bookseller inventory: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt (titles starting with L)
- Bookseller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Results 1 - 20 of 789
More Photos
L. Annaei Senecae Philosophi Flores, sive Sententiae insigniores, excerptae per D. Erasmum Roterod. item L. Annaei Senecae Tragici, Sententiae
by Lucius Annaeus Seneca/Erasmus von Rotterdam
- Hardcover
- Used - Befriedigend
- Binding
- Hardcover
Velbert, Germany
NZ$431.38NZ$41.04 shipping to USA
NZ$431.38
NZ$41.04
L' Europe baroque. Oper im 17. und 18. Jahrhundert/L'opera aux XVIIe et XVIIIe siecles
by Schmid-Reiter, Isolde/Meyer, Dominique (Hg.)
- Paperback
- Used - Sehr gut
- Edition
- Erste Auflage
- Binding
- Paperback
- ISBN 13
- 9783940768179
- ISBN 10
- 3940768170
Velbert, Germany
NZ$39.12NZ$41.04 shipping to USA
Regensburg: ConBrio, 2010. 255 S.; mit farbigen Fotos u. Notenbeispielen; Texte in deutscher u. französischer Sprache. Erste Auflage. Kartoniert. Sehr gut. 21 cm.
NZ$39.12
NZ$41.04
L. van Beethoven, Piano Sonata No. 21 in C major op. 53 ' Waldstein'/J. Brahms, Piano Sonata N0o. 3 in F minor op. 5 (CD)
by Gieseking, Walter
- Used - Tadellos
- ISBN 13
- 4260043121100
- ISBN 10
- 4260043121109
Velbert, Germany
NZ$10.03NZ$41.04 shipping to USA
Flex Media, 2003. CD; # 2110; im Originalkartonschuber. Snapbox. Tadellos. CD.
NZ$10.03
NZ$41.04
L'Abbaye d'Eberbach
by Einsingbach, Wolfgang
- Paperback
- Used - Gut
- Binding
- Paperback
Velbert, Germany
NZ$6.02NZ$41.04 shipping to USA
München Berlin: Deutscher Kunstverlag, 1989. Grosse Baudenkmäler Heft 267; 15 S.; mit farbigen u. SW-Fotos, Grundriss; 2. Aufl.; in französischer Sprache. Broschiert. Gut. 17,3 cm.
NZ$6.02
NZ$41.04
L'Acupuncture et les maladies de la femme
by Rubin, Maurice
- Paperback
- Used - Gut
- Edition
- Erste Auflage
- Binding
- Paperback
- ISBN 13
- 9782850852312
- ISBN 10
- 2850852317
Velbert, Germany
NZ$40.13NZ$41.04 shipping to USA
Paris: Librairie Le Francois, 1976. 115 S., 23 S. zweifarbige Tafeln; rückwärtiger Innendeckel mit Besitzervermerk. Erste Auflage. Kartoniert. Gut. 20,8 cm.
NZ$40.13
NZ$41.04
L'Acupuncture moderne pratique... - ... L'Acupuncture et les sports
by Fuye, R. de la
- Paperback
- Used - Befriedigend
- Binding
- Paperback
- ISBN 13
- 9782850852336
- ISBN 10
- 2850852333
Velbert, Germany
NZ$59.19NZ$41.04 shipping to USA
Paris: Le Francois, 1976. 186 S.; mit SW-Zeichnungen; etwas bestossen. Kartoniert. Befriedigend. 23,6 cm.
NZ$59.19
NZ$41.04
L'Affaire Tournesol (Les Aventures de Tintin 18))
by Herge (d. i. Georges Remi)
- Hardcover
- Used - Befriedigend
- Binding
- Hardcover
Velbert, Germany
NZ$110.35NZ$41.04 shipping to USA
Tournai: Casterman (1964); 62 S.; mit farbigen Bildern; 4ieme Plat B35, mit Rückentitel/titre dos imprimé; Kanten berieben, Deckel etwas berieben, innen sehr gut, stabiles Expl.. Pappband. Befriedigend. 30,4 cm.
NZ$110.35
NZ$41.04
L'Allegro, il Penseroso ed il Moderato/Pastoral Ode in Three Parts (2 CDs)
by Händel, Georg Friedrich/Bach Choir/Ensemble Orchestral de Paris/John Nelson
- Used - Tadellos
Velbert, Germany
NZ$16.05NZ$41.04 shipping to USA
Virgin, 2000. 2 Audio-CDs; Virgin Classics. Snapbox. Tadellos. CD.
NZ$16.05
NZ$41.04
More Photos
L'Archeometre, clef de toutes les religions & de toutes les sciences de l'atiquite. Reforme Synthetique de tous les Arts Contemporains, suivi de L'Archeometre Musical & La Theologie des Patriarches
by d'Alveydre, Saint-Yves
- Paperback
- Used - Etwas beschädigt
- Binding
- Paperback
Velbert, Germany
NZ$198.63NZ$41.04 shipping to USA
Paris: Gutenberg Reprints, 1979. 331, 138, 98 S; Nachdruck nach der Ausgabe Paris: Dorbon-Aine; mit diversen äusseren Läsuren, Einband etwas unfrisch. Kartoniert. Etwas beschädigt. 32,6 cm.
NZ$198.63
NZ$41.04
More Photos
L'Architecture religieuse en France a l'epoque romane
by Lasteyrie, L. de
- Hardcover
- Used - Tadellos
- Edition
- Erste Auflage
- Binding
- Hardcover
Velbert, Germany
NZ$136.44NZ$41.04 shipping to USA
Paris: Picard, 1929. X, 857 S.; mit 795 SW-Fotos, -Zeichnungen u. Grundrissen; 2., von Marcel Aubert durchgesehene u. mit einer kritischen Bibliographie versehene Aufl.; neuer professioneller Handeinband in Ganzleinen mit Rückentitel in Gold. Erste Auflage. Leinen. Tadellos. 29,1 cm.
NZ$136.44
NZ$41.04
L'Arriere-pays (signiert)
by Bonnefoy, Yves
- Paperback
- Used - Gut
- Edition
- Erste Auflage
- Binding
- Paperback
- ISBN 13
- 9782605000142
- ISBN 10
- 2605000141
Velbert, Germany
Genf Paris: Les Sentiers de la Creation/Flammarion, 1972. 148 S.; mit farbigen u. SW-Abb.; Titelblatt mit eigenhändiger Widmung u. Unterschrift von Yves Bonnefoy für den Junsthistoriker Jürgen Schultze. Vom Autor signiert. Erste Auflage. Kartoniert. Gut. 17,9 cm.
NZ$40.13
NZ$41.04
L'Art de la table
- Hardcover
- Used - Befriedigend
- Binding
- Hardcover
- ISBN 13
- 9782010025631
- ISBN 10
- 2010025636
Velbert, Germany
NZ$50.16NZ$41.04 shipping to USA
(Paris): Hachette, 1975. 127 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Fotos, sowie Zeichnungen; Text in französischer Sprache; Ecken gestaucht. Leinen. Befriedigend/kein Schutzumschlag. 28,2 cm.
NZ$50.16
NZ$41.04
L'Art de Preluder sur la flute traversiere. Sur la Flute-a-bec, Sur le Haubois, et autres Instruments de Deßus
by Hotteterre, (Jacques)
- Paperback
- Used - Befriedigend
- Binding
- Paperback
Velbert, Germany
Paris: Zurfluh, 1966. A.1131.Z; 76 S.; mit zahlr. Noten; herausgegeben von Michel Sanvoisin; Einband etwas nachgedunkelt, Kante mit minimalem Randeinriss. Kartoniert. Befriedigend. 28 cm. Noten.
NZ$50.16
NZ$41.04
L'Ecluse No. 1
by Simenon, Georges
- Paperback
- Used - Gut
- Binding
- Paperback
- ISBN 13
- 9782266004367
- ISBN 10
- 2266004360
Velbert, Germany
NZ$9.03NZ$41.04 shipping to USA
Paris: Presses Pocket, 1983. Presses Pocket 1353; 185 S.. Kartoniert. Gut. 17,9 cm. Taschenbuch.
NZ$9.03
NZ$41.04
L'Ecole des Femmes
by Gide, Andre
- Hardcover
- Used - Gut
- Binding
- Hardcover
Velbert, Germany
NZ$30.10NZ$41.04 shipping to USA
Paris: Gallimard, 1930. 236 S.; 17. Aufl.; Privateinband mit handschriftl. Rückenschild; Papier nachgedunkelt, kleinere Läsuren. Halbleinen. Gut. 17,9 cm.
NZ$30.10
NZ$41.04
L'Eglise paroissiale de Molsheim. Ancien englise des Jesuites
by Barth, Medard
- Paperback
- Used - Gut
- Binding
- Paperback
Velbert, Germany
NZ$15.05NZ$41.04 shipping to USA
Strassburg: Societe d'Edition de la Bass-Alsace, 1964. 25 S. Text u. 54 SW-Fotos auf Tafeln; aus dem Deutschen übersetzt von Jos. L. Huck; Nieder-Elsass; mit Klarsichtschutzumschlag. Broschur. Gut. 21,9 cm.
NZ$15.05
NZ$41.04
L'Empire immobile ou Le choc des mondes. Recit historique
by Peyrefitte, Alain
- Paperback
- Used - Noch befriedigend
- Binding
- Paperback
- ISBN 13
- 9782253055327
- ISBN 10
- 2253055328
Velbert, Germany
Paris: Fayard, 1991. Le Livre de Poche 6897; 796 S.; Gebrauchsspuren, kleinere Läsuren, Ecke gering wasserwellig. Kartoniert. Noch befriedigend. 16,5 cm. Taschenbuch.
NZ$6.02
NZ$41.04
More Photos
L'Eneide de Virgile. Tome troisieme
by Virgile (Vergil, Virgil)
- Hardcover
- Used - Befriedigend
- Binding
- Hardcover
Velbert, Germany
Paris: Bertrand, 1818. (2 Bl.), 215 S.; Prosaübersetzung von C.-L. Mollevaut; En-face-Ausgabe in lateinischer u. französischer Sprache; Bd. 3 von 4; Pappband der Zeit, rundum unbeschnitten; Deckel u. Kanten berieben, Ecken gestaucht; stabiles Expl.. Pappband. Befriedigend. 16,4 cm.
NZ$30.10
NZ$41.04
More Photos
L'Eneide. Tomo Prime (e) Secundo (in 1)
by Virgilio (Vergil) (Publius Vergilius Maro)
- Hardcover
- Used - Befriedigend
- Binding
- Hardcover
Velbert, Germany
NZ$132.42NZ$41.04 shipping to USA
Florenz: Felice le Monnier, 1837. 276 + 296 S.; aus dem Lateinischen ins Italienische übersetzt von Annibal Caro; Rückenhöhe 9,4 cm; alter Aufkleber auf dem fliegenden Vorsatz, Ecken gestaucht, Ecken u. Gelenke minimal angeplatzt, fest im Einband. Leinen. Befriedigend. 9,4 cm. Miniaturbuch.
NZ$132.42
NZ$41.04
L'Envers
by Fremon, Jean/Velde, Bram van (Ill.)
- Paperback
- Used - Gut
- Edition
- Erste Auflage
- Binding
- Paperback
- ISBN 13
- 9782855870403
- ISBN 10
- 2855870402
Velbert, Germany
Paris: Maeght Editeur, 1978. Collection Argile Bd. 11; 67 S.; mit SW-Ill. von Bram van Velde; nicht numeriert; Umschlag nachgedunkelt. Erste Auflage. Klappenbroschur. Gut. 24,5 cm.
NZ$110.35
NZ$41.04