Madrid. Grupo Anaya. (1994). Softcover. Sehr gut. Signatur des Verfassers. R --- In-8, 417 pp., Opb. mit Oumschl., mit eh. Widm. u. Signatur des Autors, sehr schönes Exemplar, dabei auch eine handschriftliche Karte mit Signatur des Autors (= signed by the author and a handwritten card)
Search Results: Authors starting with L from Books over books
- Bookseller inventory: Books over books (authors starting with L)
- Bookseller: Books over books
Results 1 - 20 of 175
Butamalon
by Labarca, Eduardo
- Paperback
- Used - Sehr gut
- Binding
- Paperback
Wien, Austria
NZ$36.35NZ$39.98 shipping to USA
NZ$36.35
NZ$39.98
Altsteirische Wohnräume im Landesmuseum zu Graz
by Lacher, Karl
- Hardcover
- Used - Gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
NZ$218.09NZ$39.98 shipping to USA
Lpz. Hiersemann. 1906. Hardcover. Gut. U7 --- (= Ornamentale und kunstgewerbliche Sammelmappe. Serie VIII), 2 Bl., 7 pp., 32 Tafeln in Lichtdruck, Folio, lose in O=ln.-Flügelmappe, die Mappe etwas bestoßen u. fleckig, das Titelblatt etwas fleckig, Text u. Tafeln sehr schön
NZ$218.09
NZ$39.98
Neueste Illustrirte Münz-, Maass- und Gewichtskunde und Handelsgeopgaphie aller Länder mit Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold- und Silber-Münzen nebst Angabe ihres Gewichts, Feingehakts, iher Geltung und ihes Werthes...
by Lachmann, Alexander
- Hardcover
- Used - Gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
NZ$418.00NZ$39.98 shipping to USA
Lpz. Ernst Schäfer. 1863. Hardcover. Gut. X --- 2 Bde. in 1 Bd., 1. Bd. ist der Textband mit 440 pp., der 2. Bd. ist der Atlasband mit 96 Tafeln in gold- und silberfarb. lithographiertem Prägedruck, In-8, Oln., eine Rückenkante ist aufgeplatzt, das Vorsatzblatt mit unschöner Einrissstelle, sonst ordentliches Exemplar
NZ$418.00
NZ$39.98
Chefetage. Selbstdarstellung als Funktion
by Lachmayer, Herbert
- Paperback
- Used - Sehr gut
- Binding
- Paperback
Wien, Austria
NZ$39.98NZ$39.98 shipping to USA
Waidhofen / Ybbs. Bene Büromöbel. 1983. Softcover. Sehr gut. U8 --- (= Schriftenreihe Arbeitsplätze im Büro, Bd. 2), mit zahlr. Abb., In-4, 55pp., illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$39.98
NZ$39.98
Die Abenteuer des Sir Joseph Banks
by Lack, Eva
- Paperback
- Used - Sehr gut
- Binding
- Paperback
Wien, Austria
NZ$45.43NZ$39.98 shipping to USA
Wien. Böhlau. 1895. Softcover. Sehr gut. H (Ob.) --- (= Botaniker auf Entdeckungsreisen, Bd. 1), mit zahlr. Abb., In-8, 104 pp., farb. illustr.Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$45.43
NZ$39.98
Geschichte der Königin von Schweden, Christine
by Lacombe
- Hardcover
- Used - Gut bis sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
NZ$163.57NZ$39.98 shipping to USA
Lpz. Weidmanns Erben und Reich. 1762. Hardcover. Gut bis sehr gut. I --- Übersetzt aus dem Französischen, In-12, 272pp., marmorietes H-Ldr.-Bändchen der Zeit mit reichl. Rückenvergoldung, sehr schönes Exemplar
NZ$163.57
NZ$39.98
1904 - 2004. 100 Jahre Landesbahn Korneuburg - Ernstbrunn
by Ladner, Franz
- Paperback
- Used - Sehr gut
- Binding
- Paperback
Wien, Austria
NZ$21.81NZ$39.98 shipping to USA
Korneuburg. 2004. Softcover. Sehr gut. H --- Mit zahlr. Abb., In-8, 38 pp., illustr. Obrosch., sehr schönes Exemplar
NZ$21.81
NZ$39.98
Alt-Oesterreich. Studien-Ergenbisse u. Anleitung zum Sondersammeln der Marken von Österreich u. Lombardei-Venezien bis 1864. I.: Die 1. Ausgabe der Brief- und Zeitungs-Marken (1850/51)
by Ladurner, Artur
- Paperback
- Used - Befriedigend
- Binding
- Paperback
Wien, Austria
Meran. Ladurner. o. J. (um 1920). Softcover. Befriedigend. T --- Mit einigen Abb., In-8, 38 pp., Obrosch., Einb. bestoßen u. mit kl. Flecken
NZ$45.43
NZ$39.98
Die Quartärablagerungen des Sellrain (Stubaier Alpen)
by Ladurner, Josef)
- Paperback
- Used - Sehr gut
- Binding
- Paperback
Wien, Austria
NZ$18.17NZ$39.98 shipping to USA
Wien. Geologische Bundesanstalt. 1932. Softcover. Sehr gut. D4 --- Mit 1 Tafel, In-8, 29pp., Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$18.17
NZ$39.98
Die Dachstein-Riesenhöhle bei Hallstatt-Obertraun im Salzkammergute
by Lahner, Georg und Hermann Bock
- Paperback
- Used - Gut
- Binding
- Paperback
Wien, Austria
NZ$27.26NZ$39.98 shipping to USA
Linz. Vlg. des Vereins für Höhlenkunde. 1913. Softcover. Gut. U3 --- Mit zahlr. Skizzen u. Abb., Quer-8, 29pp., Opb., leicht angestaubt
NZ$27.26
NZ$39.98
Unterpinzgau. Zell am See, Taxenbach, Rauris. Geschichtlich und heimatkundlich Beschrieben
by Lahnsteiner, Josef
- Hardcover
- Used - Sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
NZ$90.87NZ$39.98 shipping to USA
Hollersbach. Selbstverlag. 1960, 1960. Hardcover. Sehr gut. L --- Mit einigen Abb., In-8, 514 pp., Oln., sehr schönes Exemplar
NZ$90.87
NZ$39.98
Altösterreichische Ehrungen. Auszeichnungen des Bundes
by Laich, Mario
- Hardcover
- Used - Sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
NZ$79.97NZ$39.98 shipping to USA
Ibk. Wien. Tyrolia. 1993. Hardcover. Sehr gut. U6 --- Mit sehr vielen Abb., In-4, 303 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$79.97
NZ$39.98
Altösterreichische Ehrungen. Auszeichnungen des Bundes. Vergleiche und Betrachtungen. Ein Beitrag zur Rechts- und Kulturgeschichte
by Laich, Mario
- Hardcover
- Used - Sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
NZ$65.43NZ$39.98 shipping to USA
Ibk. Wien. Tyrolia Vlg. 1993. Hardcover. Sehr gut. U1/2 --- Mit zahlr. Abb., In-4, 303 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$65.43
NZ$39.98
Histoire des Girondins 4 Vol.
by Lamartine, M. A. de
- Hardcover
- Used - Sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
Bruxelles. Societe Typographique. Frft. Baer. 1851. Hardcover. Sehr gut. A2 --- In-12, 518 pp., 474 pp., 466 pp. u. 470 pp., Hldr.-Bde. der Zeit, mit RTitelvergold., Papier altersbedingt etwas braunfleckig, ordentliches Exemplar (= demi cuir, papier avec taches, bon etat general)
NZ$90.87
NZ$39.98
Fountain Pens of the World
by Lambrou, Andreas
- Hardcover
- Used - Wie neu
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
London. Classic Pens Ltd. o. J (um 1995). Hardcover. Wie neu. U-2 --- With about 180 colour plates, In-4, 448 pp., blue Orig.- Cloth with dust jacket, very good copy
NZ$218.09
NZ$39.98
Handboek voor de Poppenverzamelaar. Antiecke Poppen herkennen, verwerven, repareren
by Lammer, Jutta
- Hardcover
- Used - Sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
De Bilt. Cantecleer. 1983. Hardcover. Sehr gut. C1 --- (= Cantecleer Hand boeken deel XXIV), mit zahlr Abb., In-8, 240 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar (= with many pictures, very good copy)
NZ$36.35
NZ$39.98
Glamour: Art for art Kostümwerkstätten
by Lammerhuber, Lois, Annette Beaufaÿs u. Dominique Meyer (Hrsg.)
- Hardcover
- Used - Wie neu
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
Wien. 2013. Hardcover. Wie neu. B2 --- Mit zahlr. Abb., In-4, 263 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$36.35
NZ$39.98
Steirisches Himmelreich- Eine Landpartie in den Süden der Steiermark: Menschen, Wein, Landschaften
by Lammerhuber, Lois u. Christoph Wagner
- Hardcover
- Used - Sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
Wien. Brandstätter. 1993. Hardcover. Sehr gut. U/7 --- Mit sehr vielen Abb., Gr-4, 180pp., Opb. mit Oumschl., sehr schönes Exemplar
NZ$36.35
NZ$39.98
Verkehr und Sport. 2. Jahrgang (April 1906 bis März 1907).
by Lammers, Gustav
- Hardcover
- Used - Gut bis sehr gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
NZ$99.96NZ$39.98 shipping to USA
Mnch. Verlag der Deutschen Alpenzeitung. 1906/07. Hardcover. Gut bis sehr gut. U3 --- Mit vielen Abb., In-4, 407 pp., illustr. Oln., sehr schönes Exemplar
NZ$99.96
NZ$39.98
Verkehr und Sport. 1. Jahrgang (April 1905 bis März 1906)
by Lammers, Gustav
- Hardcover
- Used - Gut
- Binding
- Hardcover
Wien, Austria
Mnch. Vlg. der Deutschen Alpenzeitung. 1905/06. Hardcover. Gut. U3 --- Mit sehr vielen Abb., In-4, 427 pp., illustr. Oln., eine kleine Stelle des Einbandes etwas unsauber, sonst sehr schönes Exemplar
NZ$90.87
NZ$39.98