Skip to content

Search Results: Authors starting with L from Books over books

  • Bookseller inventory: Books over books (authors starting with L)
  • Bookseller: Books over books
Results 1 - 20 of 175
No image available

Butamalon

by Labarca, Eduardo

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA

Madrid. Grupo Anaya. (1994). Softcover. Sehr gut. Signatur des Verfassers. R --- In-8, 417 pp., Opb. mit Oumschl., mit eh. Widm. u. Signatur des Autors, sehr schönes Exemplar, dabei auch eine handschriftliche Karte mit Signatur des Autors (= signed by the author and a handwritten card)
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Altsteirische Wohnräume im Landesmuseum zu Graz

by Lacher, Karl

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$218.09
NZ$39.98 shipping to USA

Lpz. Hiersemann. 1906. Hardcover. Gut. U7 --- (= Ornamentale und kunstgewerbliche Sammelmappe. Serie VIII), 2 Bl., 7 pp., 32 Tafeln in Lichtdruck, Folio, lose in O=ln.-Flügelmappe, die Mappe etwas bestoßen u. fleckig, das Titelblatt etwas fleckig, Text u. Tafeln sehr schön
NZ$218.09
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Neueste Illustrirte Münz-, Maass- und Gewichtskunde und Handelsgeopgaphie aller Länder mit Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold- und Silber-Münzen nebst Angabe ihres Gewichts, Feingehakts, iher Geltung und ihes Werthes...

by Lachmann, Alexander

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$418.00
NZ$39.98 shipping to USA

Lpz. Ernst Schäfer. 1863. Hardcover. Gut. X --- 2 Bde. in 1 Bd., 1. Bd. ist der Textband mit 440 pp., der 2. Bd. ist der Atlasband mit 96 Tafeln in gold- und silberfarb. lithographiertem Prägedruck, In-8, Oln., eine Rückenkante ist aufgeplatzt, das Vorsatzblatt mit unschöner Einrissstelle, sonst ordentliches Exemplar
NZ$418.00
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Chefetage. Selbstdarstellung als Funktion

by Lachmayer, Herbert

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$39.98
NZ$39.98 shipping to USA

Waidhofen / Ybbs. Bene Büromöbel. 1983. Softcover. Sehr gut. U8 --- (= Schriftenreihe Arbeitsplätze im Büro, Bd. 2), mit zahlr. Abb., In-4, 55pp., illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$39.98
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Die Abenteuer des Sir Joseph Banks

by Lack, Eva

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$45.43
NZ$39.98 shipping to USA

Wien. Böhlau. 1895. Softcover. Sehr gut. H (Ob.) --- (= Botaniker auf Entdeckungsreisen, Bd. 1), mit zahlr. Abb., In-8, 104 pp., farb. illustr.Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$45.43
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Geschichte der Königin von Schweden, Christine

by Lacombe

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Gut bis sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$163.57
NZ$39.98 shipping to USA

Lpz. Weidmanns Erben und Reich. 1762. Hardcover. Gut bis sehr gut. I --- Übersetzt aus dem Französischen, In-12, 272pp., marmorietes H-Ldr.-Bändchen der Zeit mit reichl. Rückenvergoldung, sehr schönes Exemplar
NZ$163.57
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

1904 - 2004. 100 Jahre Landesbahn Korneuburg - Ernstbrunn

by Ladner, Franz

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$21.81
NZ$39.98 shipping to USA

Korneuburg. 2004. Softcover. Sehr gut. H --- Mit zahlr. Abb., In-8, 38 pp., illustr. Obrosch., sehr schönes Exemplar
NZ$21.81
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Alt-Oesterreich. Studien-Ergenbisse u. Anleitung zum Sondersammeln der Marken von Österreich u. Lombardei-Venezien bis 1864. I.: Die 1. Ausgabe der Brief- und Zeitungs-Marken (1850/51)

by Ladurner, Artur

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Befriedigend
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$45.43
NZ$39.98 shipping to USA

Meran. Ladurner. o. J. (um 1920). Softcover. Befriedigend. T --- Mit einigen Abb., In-8, 38 pp., Obrosch., Einb. bestoßen u. mit kl. Flecken
NZ$45.43
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Die Quartärablagerungen des Sellrain (Stubaier Alpen)

by Ladurner, Josef)

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$18.17
NZ$39.98 shipping to USA

Wien. Geologische Bundesanstalt. 1932. Softcover. Sehr gut. D4 --- Mit 1 Tafel, In-8, 29pp., Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$18.17
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Die Dachstein-Riesenhöhle bei Hallstatt-Obertraun im Salzkammergute

by Lahner, Georg und Hermann Bock

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Gut
Binding
Paperback
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$27.26
NZ$39.98 shipping to USA

Linz. Vlg. des Vereins für Höhlenkunde. 1913. Softcover. Gut. U3 --- Mit zahlr. Skizzen u. Abb., Quer-8, 29pp., Opb., leicht angestaubt
NZ$27.26
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Unterpinzgau. Zell am See, Taxenbach, Rauris. Geschichtlich und heimatkundlich Beschrieben

by Lahnsteiner, Josef

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$90.87
NZ$39.98 shipping to USA

Hollersbach. Selbstverlag. 1960, 1960. Hardcover. Sehr gut. L --- Mit einigen Abb., In-8, 514 pp., Oln., sehr schönes Exemplar
NZ$90.87
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Altösterreichische Ehrungen. Auszeichnungen des Bundes

by Laich, Mario

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$79.97
NZ$39.98 shipping to USA

Ibk. Wien. Tyrolia. 1993. Hardcover. Sehr gut. U6 --- Mit sehr vielen Abb., In-4, 303 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$79.97
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Altösterreichische Ehrungen. Auszeichnungen des Bundes. Vergleiche und Betrachtungen. Ein Beitrag zur Rechts- und Kulturgeschichte

by Laich, Mario

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$65.43
NZ$39.98 shipping to USA

Ibk. Wien. Tyrolia Vlg. 1993. Hardcover. Sehr gut. U1/2 --- Mit zahlr. Abb., In-4, 303 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$65.43
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Histoire des Girondins 4 Vol.

by Lamartine, M. A. de

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$90.87
NZ$39.98 shipping to USA

Bruxelles. Societe Typographique. Frft. Baer. 1851. Hardcover. Sehr gut. A2 --- In-12, 518 pp., 474 pp., 466 pp. u. 470 pp., Hldr.-Bde. der Zeit, mit RTitelvergold., Papier altersbedingt etwas braunfleckig, ordentliches Exemplar (= demi cuir, papier avec taches, bon etat general)
NZ$90.87
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Fountain Pens of the World

by Lambrou, Andreas

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Wie neu
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$218.09
NZ$39.98 shipping to USA

London. Classic Pens Ltd. o. J (um 1995). Hardcover. Wie neu. U-2 --- With about 180 colour plates, In-4, 448 pp., blue Orig.- Cloth with dust jacket, very good copy
NZ$218.09
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Handboek voor de Poppenverzamelaar. Antiecke Poppen herkennen, verwerven, repareren

by Lammer, Jutta

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA

De Bilt. Cantecleer. 1983. Hardcover. Sehr gut. C1 --- (= Cantecleer Hand boeken deel XXIV), mit zahlr Abb., In-8, 240 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar (= with many pictures, very good copy)
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Glamour: Art for art Kostümwerkstätten

by Lammerhuber, Lois, Annette Beaufaÿs u. Dominique Meyer (Hrsg.)

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Wie neu
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA

Wien. 2013. Hardcover. Wie neu. B2 --- Mit zahlr. Abb., In-4, 263 pp., farb. illustr. Opb., sehr schönes Exemplar
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Steirisches Himmelreich- Eine Landpartie in den Süden der Steiermark: Menschen, Wein, Landschaften

by Lammerhuber, Lois u. Christoph Wagner

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA

Wien. Brandstätter. 1993. Hardcover. Sehr gut. U/7 --- Mit sehr vielen Abb., Gr-4, 180pp., Opb. mit Oumschl., sehr schönes Exemplar
NZ$36.35
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Verkehr und Sport. 2. Jahrgang (April 1906 bis März 1907).

by Lammers, Gustav

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Gut bis sehr gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$99.96
NZ$39.98 shipping to USA

Mnch. Verlag der Deutschen Alpenzeitung. 1906/07. Hardcover. Gut bis sehr gut. U3 --- Mit vielen Abb., In-4, 407 pp., illustr. Oln., sehr schönes Exemplar
NZ$99.96
NZ$39.98 shipping to USA
No image available

Verkehr und Sport. 1. Jahrgang (April 1905 bis März 1906)

by Lammers, Gustav

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Wien, Austria
Seller rating:
NZ$90.87
NZ$39.98 shipping to USA

Mnch. Vlg. der Deutschen Alpenzeitung. 1905/06. Hardcover. Gut. U3 --- Mit sehr vielen Abb., In-4, 427 pp., illustr. Oln., eine kleine Stelle des Einbandes etwas unsauber, sonst sehr schönes Exemplar
NZ$90.87
NZ$39.98 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Try adding this search to your want list. Millions of books are added to our site everyday and when we find one that matches your search, we’ll send you an email. Best of all, it’s free.

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Join the Bibliophile's Club and save 10% on every purchase, every day — up to $20 savings per order!

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages of South America?