Lugd.[unum] Batav. [orum], Elzevirios, 1649. Ganzpergament, gebunden; Farbschnitt, handbeschriftete Rücken / 3 Bände / Anz. Seiten: 552, 718, 442, Index / 8,7 x 13,8 cm / mit 1 Titelkupfer / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände berieben und braunfleckig, Papier leicht wellig und durchwegs schwach stockfleckig, Vorsatzpapier angerissen (Band 1), Besitzereinträge auf Vorsätzen (Bde. 1-3) und fliegendem Blatt (Band 1)
Search Results: Titles starting with L from Buchfink Das fahrende Antiquariat
- Bookseller inventory: Buchfink Das fahrende Antiquariat (titles starting with L)
- Bookseller: Buchfink Das fahrende Antiquariat
Results 1 - 20 of 1301
L. Aennaei Senecae Philosophi Opera omnia Ex ult: LLipsii & LF. Gronovii emendat. et M. Aennaei Senecae Rhetoris quae existant; Ex And. Schotti recens.
by Seneca, L. Annaeus
Brugg, Switzerland
NZ$1,361.25NZ$81.68 shipping to USA
NZ$1,361.25
NZ$81.68
LA. Das Fotobuch der Landesausstellung / Revue photographique de l'Exposition Nationale Suisse / Rivista Fotografica dell' Esposizione Nazionale Svizzera 1939
by Heiniger, E. A.
Brugg, Switzerland
NZ$36.30NZ$81.68 shipping to USA
Zürich, Orell Füssli Verlag, 1939, Auflage: 1.. kartoniert; fester, schwarzweiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 21 x 28 cm / mit 109 Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Einband mässig berieben, etwas gebräunt und leicht randlädiert, Kapitale beschabt, Papier leicht gebräunt, Ex Libris auf Innendeckel
NZ$36.30
NZ$81.68
L'Abbaye de la Maigrauge 1255-2005. 750 ans de vie
by Delétra-Carreras, Núria
Brugg, Switzerland
NZ$117.98NZ$81.68 shipping to USA
Fribourg, Editions la Sarine, 2005, Auflage: 1.. kartoniert, gebunden; roter, hellrot bedruckter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 531 / 22,5 x 25,7 cm / mit 312 teils farbigen Illustrationen auf Tafeln und im Text / Zustand: schönes Exemplar - bel exemplaire
NZ$117.98
NZ$81.68
L'Afrique du nord. Tunisie, Algérie, Maroc
by Orbis Terrarum (Hrsg.)
Brugg, Switzerland
NZ$263.18NZ$81.68 shipping to USA
Paris, Librairie des Arts Décoratifs A. Calavas, Editeur, 1924, Auflage: 1.. Leinen, gebunden; sonnenblumengelber, schwarz geprägter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 250 / 25 x 31 cm / mit 240 Schwarzweisstafeln und 1 Karte / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und etwas fleckig, Rücken leicht gebleicht, Papier etwas gebräunt, Schnitt minim fleckig, Ex Libris und Stempel auf Vorsatz Introduction de Claude Farrère Nordafrika
NZ$263.18
NZ$81.68
L'Amant Militaire ou l'intervention amusante du Vénitien Carlo Goldoni dans les affaires militaires de la neutre Helvétie et dans la pratique d'un théâtre d'aujourd'hui
by -
Brugg, Switzerland
La Chaux-de-Fonds, Théatre populaire Romand, 1976, Auflage: 1.. kartoniert, gebunden; schwarz/rot geprägter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 23 x 28,6 cm / mit zahlreichen Illustrationen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und gering fleckig
NZ$117.98
NZ$81.68
L'Année Hippique 1999/2000. Das internationale Pferdesportjahr. The international Equestrian Jahr
by Brüger, Henk (Hrsg.)
Brugg, Switzerland
NZ$217.80NZ$81.68 shipping to USA
Niederlanden, Drukkerij Offset Service B. V., 2000, Auflage: 49th edition. kartoniert, gebunden; dunkelgrüner, gold bedruckter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 479 / 24,8 x 33,9 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock leicht schief, Einband etwas berieben La FEI a le plaisir de vous offrir L'Année Hippique 1999/2000 couvrant la saison internationale 1998/1999. The FEI is happy to present you with L`Année Hippique 1999/2000 covering the international season 1998/1999. Die FEI freut sich, Ihnen L'Année Hippique 1999/2000 betreffend das Turnierjahr 1998/1999 zu überreichen (Vorsatztext).
NZ$217.80
NZ$81.68
L'Année Hippique 1992/1993. Das internationale Pferdesportjahr. The international Equestrian Jahr. Olympic Edition
by Brüger, Henk (Hrsg.)
Brugg, Switzerland
-, Joep Bartels, 1993, Auflage: 42th edition. kartoniert, gebunden; dunkelgrüner, goldgeprägter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 544 / 24,8 x 33,7 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock leicht schief, Einband etwas berieben La FEI a le plaisir de vous offrir L'Année Hippique couvrant la saison internationale 1992/1993. The FEI is happy to present you with L`Année Hippique covering the international season 1992/1993. Die FEI freut sich, Ihnen L'Année Hippique betreffend das Turnierjahr 1992/1993 zu überreichen (Vorsatztext).
NZ$217.80
NZ$81.68
L'Année Hippique 1994/1995. Das internationale Pferdesportjahr. The international Equestrian Jahr. World Equestrian Games
by Brüger, Henk (Hrsg.)
Brugg, Switzerland
-, Joep Bartels, 1995, Auflage: 44th edition. kartoniert, gebunden; dunkelroter, gold bedruckter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 536 / 24,7 x 34 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock leicht schief, Einband etwas berieben La FEI a le plaisir de vous offrir L'Année Hippique couvrant la saison internationale 1994/1995. The FEI is happy to present you with L`Année Hippique covering the international season 1994/1995. Die FEI freut sich, Ihnen L'Année Hippique betreffend das Turnierjahr 1994/1995 zu überreichen (Vorsatztext).
NZ$217.80
NZ$81.68
L'Arabie antéislamique. Quatre conférences données à l'université Égyptienne du Caire
by Guidi, Ign.
Brugg, Switzerland
NZ$326.70NZ$81.68 shipping to USA
Paris, Librairie Paul Geuthner, 1921. Leder, gebunden; goldgeprägtes Rückenschild, eingebundene Originalbroschur / Anz. Seiten: 88 / 11,8 x 17,8 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht fleckig, Einband der Broschur beschabt (wenig Textverlust), Vortitel beschmutzt, Besitzereintrag auf Vorsatz
NZ$326.70
NZ$81.68
L'Araignée noire, L'Ame et L'Argent, Le marchand de balais
by Gotthelf, Jérémias
Brugg, Switzerland
Chaux-de-Fonds, F. Zahn, 1901. Leinen, gebunden; roter, schwarz- und goldgeprägter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 384 / 19 x 27 cm / illustriert von Albert Anker, Hans Bachmann und Paul Robert / Zustand: schönes Exemplar; Einband leicht fleckig Aus der 9-bändigen, von Professor Otto Sutermeister herausgegebenen Prachtausgabe der ausgewählten Werke
NZ$117.98
NZ$81.68
L'Architetto dei Lorena. Carlo Reishammer (1806-1883)
by Bertsch, Christoph
Brugg, Switzerland
NZ$81.68NZ$81.68 shipping to USA
Firenze, Edizioni Medicea, 1992, Auflage: 1.. Klappenbroschur; roter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 238 / 17 x 24 cm / mit 153 teils farbigen Abbildungen, meist auf Tafeln sowie 12 Schwarzweisstafeln mit Dokumenten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband minimal berieben
NZ$81.68
NZ$81.68
L`Argus de Jouets Anciens. 1850-1918
by Remise, Jac
Brugg, Switzerland
Balland, 1978. Kunstleder, gebunden; dunkelblauer, goldgeprägter Einband, gelber, blau/schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 349 / 15,5 x 23,4 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Schutzumschlag leicht berieben und am oberen Kapital etwas eingerissen
NZ$81.68
NZ$81.68
L'Armorial Français. Receuil général des familles nobles de France. Organe officiel des cours, du monde diplomatique et de l'aristocratie européenne
by Morant, Comte Georges de
Brugg, Switzerland
NZ$816.75NZ$81.68 shipping to USA
Paris, "Le Nobiliaire", 1931, Auflage: 1.. kartoniert; flexibler, illustrierter Einband, mit Cellophanschutzumschlag / Anz. Seiten: 326 / 23 x 29 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Wappenabbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, leicht fleckig und geringfügig beschädigt, Schutzumschlag beschädigt, Seiten unaufgeschnitten
NZ$816.75
NZ$81.68
L'Art & le Beau, numéro 5. Louis Legrand & son Oeuvre
by Kahn, Gustave
Brugg, Switzerland
NZ$63.52NZ$81.68 shipping to USA
Paris, Librairie artistique et littéraire, um 1915. broschiert, klammergeheftet; weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 36 / 28 x 35 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband berieben und etwas fleckig, Ecken leicht bestossen, Rücken eingerissen, einzelne Seiten gering fleckig
NZ$63.52
NZ$81.68
L'Art culinaire Francais
by -
Brugg, Switzerland
Paris, Flammarion, 1950. Leinen, gebunden; roter, blindgeprägter Einband, mit Rückengoldprägung, roter Kopfschnitt / Anz. Seiten: 1045 / 19,4 x 28,1 cm / mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt gebräunt, hinteres Innengelenk angeplatzt, Papier leicht gebräunt und teils fleckig
NZ$117.98
NZ$81.68
L'Art de la Miniature flamande du VIIIe au XVIe siècle
by Smeyers, Maurits
Brugg, Switzerland
Tournai, La Renaissance du Livre, 1998, Auflage: 1.. Leinen, gebunden; dunkelblauer, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 528 / 26 x 32 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag geringfügig berieben = Collection Références, aus dem Flämischen ins Französische übersetzt von Monique Verboomen
NZ$263.18
NZ$81.68
L'Enchantement de Bex-Les-Bains
by Rumilly, Jean
Brugg, Switzerland
Lausanne, Aux Editions SPES., 1942. Leinen, gebunden; roter, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 111 / 13,8 x 18,1 cm / mit wenigen schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und am Rücken leicht beschabt, Schnitt etwas gebräunt
NZ$117.98
NZ$81.68
L'Engiadina
by Hiebeler, Toni
Brugg, Switzerland
NZ$99.82NZ$81.68 shipping to USA
Zürich, Silva Verlag, 1985. kartoniert, gebunden; roter Einband, mit Rückengoldprägung und farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 143 / 21,7 x 28,7 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben, Kopfschnitt bestaubt
NZ$99.82
NZ$81.68
L'Honnête Femme oder Die ehrliche Frau zu Plissine / in einem Lust-Spiele vorgestellet und aus dem Franzöischen [sic!] übersetzet von Hilario
by Reuter, Christian
Brugg, Switzerland
Leipzig, Insel-Verlag, 1924, Auflage: 1., 1.-6. Tausend. kartoniert; fester, hellbraun/dunkelbraun gemusterter Einband, montiertes Rücken- und Titelschild / Anz. Seiten: 71 / 12,3 x 18,4 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt, oberes Kapital geringfügig eingerissen, Rücken mit kleinerer Fehlstelle (3 cm), auf Vorsatz blindgeprägtes Ex Libris und einige Besitzereinträge mit Bleistift = Insel-Bücherei Nr. 368; ÜP 39; Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00
NZ$81.68
NZ$81.68
L'Illustration. La Guerre. Tome CXLVII
by -
Brugg, Switzerland
NZ$435.60NZ$81.68 shipping to USA
Paris, -, 1916. Halbleder; fester, schwarz/rot marmorierter Einband, mit rotem, goldgeprägtem Rücken / Anz. Seiten: 592 / 30,9 x 41,4 cm / mit zahlreichen, schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas nach aussen gewölbt, Einband leicht berieben, Rücken etwas beschabt, Besitzerstempel auf fliegendem Blatt
NZ$435.60
NZ$81.68